А зори здесь тихие...

Ни для кого не секрет, что в этом году исполнилось 70 лет со дня Великой Победы. В преддверии этого праздника было проведено много мероприятий, сделано добрых дел, которые освежили нашу память об этом Великом дне, изменившем судьбу нашей страны. Русским режиссером Ренатом Давлетьяровым был снят замечательный фильм «А зори здесь тихие» о простых, но очень отважных девушках.

Совсем недавно нашему классу предложили сходить на этот фильм фильм. Замечательно, что в нашей школе предоставляются такие возможности, и что власти города заботятся о сохранении памяти о войне у будущего поколения. Я считаю, что память о войне должна жить, и кино — одна из самых востребованных и правильных форм материализации этой трагической истории.
После фильма остаются двоякие впечатления — с одной стороны он переживается как трагедия, личная, потому что я успела в душе породниться с этими девушками , и трагедия целого народа, потому что кино в то же время кажется масштабным, большим, несмотря на тот факт, что это бои имели небольшое значение. Смотря на из подвиги, в душе просыпается какой-то боевой призыв, гордость за таких героинь. Невольно думаешь о том, что хотел бы и сам иметь столько храбрости в душе.
Мне понравилось кино. В нем было настроение не светлой скорби и горя, а наоборот история о стойкости, потому что только после этого понимаешь, что настоящая сила кроется в душе. Я даже не побоюсь выразить мнение от лица всего класса о том, что кино было замечательным.

image.jpg

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)
← Достижения 10 Б Carpe diem! →

Комментарии

А какая героиня понравилась больше всего тебе? Почему?