Соло на ноутбуке. 2-3 серия

1.07.2004
Таможню проехали. Утро принесло сюрпризы. Украина встретила нас весьма гостеприимно. Стекло в нашем купе разбито с внешней стороны – бросили камнем. Радуемся, что не насквозь. Иначе звукорежиссера не довезли бы. Проводник сказал, что на территории Самостийной это традиция.

У Пьера новая кличка – Малыш. Опять куда-то пропал. Боимся потерять нового главного героя.
Долгих не хочет играть в карты – накануне продулась вчистую. В Туле запечатлели это настроение на фото. Там же встретили старый поезд с надписью «Коломенский». Какая песня без баяна?!
1.07.2004 (вечер)
Мы приехали… На перроне одиноко, но гордо стоял Иваныч – весь в белом. Погрузились в «Икарусы» и… Симферополь совсем не изменился, если, правда, не считать тлетворного влияния запада на оформление магазинчиков и офисов. Дворцы, конечно, появились новые, совсем не похожие на родную крымскую архитектуру. А, в общем, все неплохо.
Ангарский перевал… Стоим на пропускном пункте ДПС сорок минут… Какие-то проблемы с сопровождением, которого у нас нет. Все хотят есть. На улице жуткий холод, мы в горах, на высоте 752 метра.
Первая встреча с морем… Мы увидели его около Алушты из окна автобуса. Дети почему-то никак не отреагировали, а мы думали, будут визги и аплодисменты. Какие-то они (дети) неэмоциональные. Ну, правильно – Иваныч ведь учит жить не эмоциями, а головой. А это скучно…
Первый душ за два дня. Это было не так хорошо, как хотелось. Вода холодная, душа два, а народу… больше. Но все получилось, детей покормили, отправили спать и пошли на педсовет. Познакомились с администрацией Партенитской школы, где мы и живем. Роберт Клавдиевич, директор школы, естественно, оказался вятским. Педсовет удался…

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)
← Каникулы в МГИМО 9Г Германия →