А ты хочешь поднять себе настроение?

Апрель… Когда слышишь это слово, понимаешь, что совсем скоро лето и каникулы, долгожданный отдых и куча свободного времени. Апрель. За окном начинают петь птички, появляется первая молодая трава, снега уже почти нет (середина весны всё-таки), становится теплее, люди снимают свои куртки… Так происходит везде, но только не в Кирове. В Кирове сейчас, конечно, солнце иногда выглядывает из-за туч и радует всех своим светом и теплом, но снег почему-то таять не хочет, а если и тает, то создаёт такую грязь, что пройти порою невозможно, да и молодая трава есть далеко не везде.
Но не стоит расстраиваться, ведь «у природы нет плохой погоды». Не будем пессимистами, нужно во всём находить свои плюсы или уметь справляться с такими неприятностями, как сегодняшняя весна. Нужно всегда уметь поднять себе настроение.
А вот и первая хорошая новость. Как сообщает gismeteo.ru, в понедельник днем столбик термометра покажет +6 градусов. Это уже что-то. Столько же будет и во вторник. Затем начнет постепенно теплеть. В среду температура воздуха днем составит +7 градусов, а в четверг +9 градусов. Самым теплым днем на неделе будет пятница: в этот день ожидается до +12 градусов.
Предстоящая неделя будет тёплой, это, несомненно, радует.
Но как же ещё можно поднять себе настроение? Вот несколько способов.
Первый способ — это ваше хобби. Выделите для себя время и займитесь любимым делом. Ничто так не радует, как занятие любимым делом. Например, придя из школы, спойте песню или потанцуйте.
Второй способ — просмотр фильма. Это, конечно же, должна быть комедия, например фильмы «Мамы» или «Ёлки». Нет никакого смысла в просмотре мелодрам, а вот комедия идеально подойдёт. Также вы можете найти в Интернете смешные видео с участием животных или детей.
Третий способ — это творчество. В каждом из нас заложены свои собственные творческие способности. Постарайтесь найти свои таланты! Попробуйте нарисовать картину или написать стих, приготовьте кулинарный эксклюзив — проще говоря, сделайте то, что принесет вам удовольствие, и вы непременно почувствуете себя гораздо лучше.
Четвёртый способ — это игра с домашними питомцами. Хорошо известно, что наши домашние любимцы лучше всех умеют поднимать нам настроение. Для этого будет достаточно погладить свою кошку или поиграть со своей собачкой – и вы будете в хорошем настроении! Кстати, самое необычное домашнее животное в Кирове на сегодняшний день — енот. А вы бы хотели завести себе енота?
Пятый способ — это сон. Да, это не опечатка. Причиной плохого настроения часто бывает усталость, утомленность. Сон является лучшим способом восстановить силы. Так что позвольте себе такую роскошь и лягте спать.
И в конце, несмотря на такую плохую погоду, не нужно унывать. Эта «весна» скоро закончится, и наступит долгожданное лето, которое принесёт нам много радости, тепла и свободы.

ВложениеРазмер
8lb02iwicxi.jpg44.13 КБ
5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (7 голосов)
← 5Г в Екатеринбурге. Часть 2. Поход 7Б на скалодром →