5Г в Екатеринбурге. Часть 2.

Аватар пользователя Мария Норина

Поскольку наше грандиозное путешествие не влезло в одну часть, я решила сделать еще и вторую.
Итак, я уже писала про то, как наш 5Г провел первый день в столице Урала Екатеринбурге. Второй день нашего здесь пребывания был еще более интересный. Сначала мы посетили город Березовский. Там побывали в музее золота и спустились в учебную шахту. В музее золота мы узнали, как добывается этот драгоценный металл, и кто первым в России нашел рудное золото. А в шахте прошли полосу препятствий, узнали много нового о горнорудном дел, а в заключение покатались в вагонетке. А после мы обточили на станке каждый для себя небольшой камешек — на память.
Следующей остановкой был город Верхняя Пышма. Здесь находится музей боевой славы Урала. Огромный комплекс с боевой техникой и оружием просто поразил нас. Гид оказался поклонником компьютерной игры «Word of Tanks” потому экскурсия была довольно своеобразной, и заинтересовала даже девочек.
В тот день из-за плохой погоды мы не смогли посетить смотровую площадку небоскреба «Высоцкий» и поэтому смогли провести в Верхней Пышме немного больше времени, чем планировалось. От переизбытка новых впечатлений кружилась голова.
Но время идет к вечеру, а это значит, что скоро нам придется садиться в поезд до Кирова. Мы поужинали, сходили за сувенирами и потом провели несколько часов в зале ожидания на вокзале. Поезд приехали мы смотрели на прекрасную столицу Урала уже из окна. Прощай, прекрасный Екатеринбург.
Обратная дорога прошла за обсуждением новых впечатлений и веселым смехом. А уже на следующий день 5Г и 5В вернулись в родной Киров. Воспоминания об этом чудесном путешествии останутся у всех очень надолго.

ВложениеРазмер
eulnbn6u4tm.jpg276.45 КБ
grdybi2_8xe.jpg147.12 КБ
9sbxjhuh_bo.jpg178.14 КБ
4sl7q95i7lm.jpg248.09 КБ
5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)
← 5Г в Екатеринбурге. Часть 1. А ты хочешь поднять себе настроение? →