Я - волонтер, или 100 лет октябрьской революции!

Наши волонтеры это люди разные — разного пола, возраста, профессии и взглядов на жизнь. Объединяет их одно — трепетное отношение к ближнему, которому нужна помощь.
Кто такой волонтер? Волонтер — это человек, который принимает решение, помогать ближнему. Делает он это не за плату, не за материальную выгоду. Волонтер постоянно жертвует — временем, силами, и порой даже выгодой. Недавно, мы — волонтеры лицея съездили в областной дворец народного творчества на празднование 100 лет октябрьской революции (день примирения)!
Факты, история… История — она одна для всех… Плюсы и минусы …Все в жизни случается не случайно! Закономерность истории. История тоже движется по своим законам. Историю делаем мы — сегодняшнюю, а ту жизнь — другие люди. Революция справедливости, мира, равенства, братства! Объединила нации, народы, республики, восторживала справедливость! Рабочие уже не работали столь долгое время, а пришли к тому, что работать нужно по 8 часов, ибо раньше работали по 12- 14 часов! Эта революция повлияла не только на Россию, но и на западный мир! Западный мир усвоил, что к рабочим нужно относиться с достоинством, относительно, справедливость должна быть, в частности, в оплате труда, выходных пособий (отпуск), справедливость в установки часового рабочего труда, т.к. до этого была жестокая эксплуатация, т.е. до этого была буржуазия (на престоле царствовал Царь Николай 2) — он не усмотрел «ветер перемен», не мог прочувствовать надвигающиеся революцию. Владимир Ильич Ленин возглавлял партию большевиков октябрьской революции, которая совершила большевистскую революцию! «Товарищи, а той победе, которой долго мы мечтали — свершилась!» — сказал Ильич Владимир Ленин. Революция наступает, а низы не хотят, верхи — не могут! Не могут добиться улучшений, перемен (реформ)! Революция послужила толчком для всего развития человечества, в частности простого человека от жестокости. Революция, в тоже время, большая трагедия — откатила Россию в экономическом развитии. Главный минус — побудила братоубийственную войну (гражданскую)…
thumb_photo85481844_456240128.jpg

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голоса)
← ТРЕУГОЛЬНОЕ ПИСЬМО ПАМЯТЬ ОДНА ДЛЯ ВСЕХ! →