"С пылу, с жару!" Как прошёл турслёт для 10"В"?

Аватар пользователя Ксения  Парфёнова

На дворе середина сентября, а первый пост в лицейский блог только готовится выйти… Галина Ивановна (с легкой руки которой доля написания статей обрушилась на меня) и её любимый 10 «В» класс представляют своё детище на суд юных и не очень читателей! :)

thumb_dsc09248_0.jpg

«Эээ, а чё я?“
Именно так каждый год перекочёвывающий 8–9–10“В» решает вопросы о том, кто будет удивлять Александра Ивановича и гостей блюдом, какую песню выбрать и кто будет стоять в первом ряду, пока другие старательно поют (приоткрывают рты)на втором плане. Каждый проявляет свои таланты. В этот раз бремя готовки взяли на себя мужчины, песню — бессменный вокалист и гитарист Лиза, а Маша составила самый оригинальный рецепт, за который мы получили очередную награду.

thumb_dsc09215.jpg

«Столько теста хватит на сто блинов!»
Девочки, готовившие в прошлый раз Цветаевский яблочный пирог, решили вспомнить поговорку, что лучшие повара — мужчины, и передали воображаемый фартук Никите и Богдану. Коронным блюдом стали блины с красной икрой, приготовленные на костре. Видели бы вы, как шла работа на полевой кухне! Слаженная команда из трёх человек следовала алгоритму капля масла-половник-тесто-лопатка-тарелка. Блины получились ОЧЕНЬ ВКУСНЫМИ! Пока переодевшийся в барышню Никита и удалой молодец Илья развлекали гостей, всё те же три человека сервировали блюдо. Каждый гость насытился и остался доволен, за что 10“В» был удостоен ценной грамоты. Решено было вернуть оставшееся тесто повару и намекнуть ему на готовящихся к приходу гостей! :)

thumb_dsc09234.jpg

«1 место (барабанная дробь) 10В класс!“
Ох, как мы любим грамоты и сладкие призы! Нынешний турслёт принёс нам немало побед. Первое место в эстафете среди ПЯТИ десятых классов (пламенный привет новичкам из 10Д!) и игре по станциям. Наши ребята то и дело выбегали за заветными бумажками и презентами, которые сразу же попадали под охрану улыбающейся Галины Ивановны. Все вкусняшки мы разделили поровну, честно-честно!

thumb_dsc09249.jpg

Видео здесь
И здесь тоже
Отдельной строчкой хочется поблагодарить 11“Г“ за качественную организацию мероприятия и заряд положительных эмоций!

Пока мы строим планы на следующий год и с грустью думаем о наступающем 11 классе, следующий пост будет готов! Угадайте, что мы осветим в нем?))

С любовью, 10“В»
4.6
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.6 (5 голосов)
← Поход в кино. 8 "Г" класс Часть чего-то большего,2 сезон. →