чужие жизни

Аватар пользователя Анечка Васильева
Чужая жизнь, как мыло на ладошке: сожмешь ладонь покрепче, чтобы его не упустить — точно выскользнет.

Вокруг нас миллионы людей. Каждый день мы видим их на улице, в кино, кафе. Каждый день разных. Вернее, не одних и тех же. С кем-то мы хорошо знакомы, кого-то встречали лишь однажды. Одним рассказываем такое, в чём себе признаться боялись, другим не рассказываем даже самого очевидного, безобидного. Боимся чего-то.
И чья-то жизнь для нас — всего лишь пульс. Плюс один. К нашей коллекции сердец. И нам не очень важно, какие чувства у этих сердец к нам. Приятен сам факт внимания к нашей персоне, не более. Возможно, Вы так не считаете — я не навязываюсь.
Но есть такие люди…необыкновенного в них вроде ничего нет, уникального, кажется, тоже, а манят. Манят своей неизвестностью,недоступностью, странностью. Их всегда мало. Хочется узнавать их ближе, ближе… А у них внутри бездна. И никогда не знаешь, что там, в этом полумраке чужих мыслей, в глубине чужой жизни.
Порой, мы стремимся удержать рядом с собой людей, совсем ненужных нам. Мы ищем с ними встреч. Они уделяют нам своё внимание, как нам кажется, необходимое. И мы цепляемся за каждый шанс остаться с ними вместе, в их жизни, не замечая, как тем самым отдаляемся. Мы становимся для этих жизней назойливыми, ненужными и понятными.
И всё дело в том, что гоняясь за каким-то мнимым, воображаемым счастьем совершенно забываем о тех несмелых пульсах в нашей коллекции. И вот, когда мы наигрались в игрушки, остановив погоню за ненужными нам жизнями, нам приятно осознавать, что всегда есть те, кто не требуя много внимания, потихоньку нас любит. И вот тогда становится немножко стыдно, что мы такие эгоисты, в то время как чья-то жизнь так предана нам.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (5 голосов)
← Рапунцель Про сайт, газету и блог →

Комментарии

Аватар пользователя Алексей Зубарев

И вот, когда мы наигрались в игрушки, остановив погоню за ненужными нам жизнями, нам приятно осознавать, что всегда есть те, кто не требуя много внимания, потихоньку нас любит.

Класс

Чудеса там, где в них верят!

Аватар пользователя Кристина Кандакова

мне тоже понравилось)

«Отказаться от риска — значит отказаться от творчества.»
Пушкин.

Аватар пользователя Анечка Васильева

спасибо, Алексей Анатольевич)

Кристин, благодарю)

Аватар пользователя Максим Игумнов

Понравилось больше, чем все, что было ранее вместе взятое. Гораздо больше действительно осознанных умных мыслей, а не ванильно-кошачьих.
Хотя как-то не очень разделяю такой взгляд на людей. Есть те, у кого эта бездна на дыру в клозете похожа. А есть те, с которыми хочется общаться как раз из-за их простоты и доброты. Само собой, имею в виду нормальную человеческую доброту, а не показушную.

Аватар пользователя Анечка Васильева

))
все ведь разные, а то что доброты касается настоящей, это как само собой разумеющееся)