Первые вести от 11 Б

Ну что ж, уже можно сказать: «Здраствуй, лицей! Мы не виделись с тобой 3 месяца и необычайно соскучались ".
На самом деле, все уже успели посмеятся и поплакать над выражением «последнее первое сентября», и уже достаточно времени прошло с начала учебного года. Но ощущения и впечатления до сих пор живы в сердцах уже повзрослевшего 11 Б.
То ли осознание того, что этот новый учебный год с совершенно непредсказуемым ходом, то ли осознание близкого конца обучения и расставания повлияли на моих одноклассников, но я не узнаю наших ребят. Атмосфера в классе теперь наполнена уютом, и уже несколько раз я слышала реплики на переменах, что в школу ходить теперь хочется всем. Вообщем, грядут изменения, и скорее всего посещаемость 11 Б будет на высоте.
Ну а теперь о турслете. Что только не произошло на нем! И порыдали от осознания того, что он последний, и поплакали над лопнувшим мячом (хотелось бы напомнить лицеистам, что чужие мячи без разрешения брать нельзя!), и от души посмеялись над нашим почтальоном Скутиным-Печкиным, и обнимались с невероятно ярким и теплым Шариком. И наелись, и напились, и Александра Ивановича пытались накормить бутербродами. Но он не поддался на наши уговоры отпробовать настоящую деревенскую пищу, а вкусил торт, который приготовила наша Настя. И он был отмечен как очень вкусный, чем она была, несомненно, горда. Кстати, спасибо всем ученикам лицея за проявленную бдительность, ведь на наши объявления, развешенные по Порошино, откликнулись почти все. Совместными усилиями мы нашли нашего Дядю Сашу, за что наш почтальон получил не велосипед, а «спасибо» и приятные впечатления от поиска.
Результаты турслета, несомненно, порадовали. И кто бы что ни говорил, но 11 Б достойно пробежал эстафету. Большое вам спасибо, мои любимые ребята, за необычные ощущения. Мы вами гордимся!
Новый учебный год — новые традиции. У нас в классе появился кулинар, которая каждую субботу радует нас своими шедеврами. И трудно не заметить распахнутый настежь 2 кабинет, ведь на весь лицей стоит запах ванилина или какао. Ценителями Настиной кухни являются не только ее прожорливые одноклассники, но и другие представители всей нашей параллели.
Ну а совсем скоро стартуют школьные этапы Всероссийской олимпиады школьников, на которые большая часть 11 Б рассчитывает. И лично у меня не возникает сомнений в том, что у нас все получится!

С любовью, ваш 11 Брови Брежнева.

0
Ваша оценка: Нет
← ДВОЙНОЙ ПРИВЕТ ОТ 9А или турслет 2015 Взгляд со стороны глазами лицеиста или первый раз в 7 класс →