Поездка в Эстонию

Аватар пользователя Юлия Плотникова

Так получилось, что в Новый год мои родители решили устроить мне совершенно неожиданный сюрприз. Они знают о моей любви к путешествиям, и поэтому в качестве подарка преподнесли мне незабываемую поездку в одну из прибалтийских стран – Эстонию, которая одновременно сочетает в себе неповторимую атмосферу старины и современное дыхание европейской жизни.

Мы жили в самом центре Таллинна, и каждое утро из окна нашей гостиницы (нам повезло, что наш номер был на 17 этаже) наслаждались прекрасными видами Старого Города. Самое удивительное, что на фоне огромного количества современных многоэтажных домов можно было с легкостью рассмотреть редкие шпили средневековых башен или даже фрагменты старинной крепостной стены.

Теперь немного о самом Старом Городе. Это сохранившийся участок города, в котором до сих пор можно почувствовать незабываемую атмосферу средневековья и своими глазами увидеть, какой же все-таки была жизнь людей в то время: рыцарей, монахов, торговцев и даже палачей! Это возможно благодаря многочисленным магазинчикам, лавкам, торговым рядам и тд. Например, на Ратушной площади продают глинтвейн и жареный арахис, а так же многочисленные сувениры. Все это выглядит, как настоящий средневековый рынок. А всего в нескольких метрах можно увидеть настоящую средневековую таверну 13 века, где, как и в прежние времена, совершенно нет электричества.
В общем, Старый Город можно исследовать очень долго, заходя во все многочисленные тайные проходы и узкие переулочки, представляя себя настоящим жителем древнего Таллинна.

Помимо прогулок по Старому Городу, мы посещали самую маленькую башню Прибалтики – башню Кийу, где нас познакомили с жизнью и бытом ее бывших обитателей и угостили известнейшим яичным ликером. После башни, в этот же день мы отправились в настоящий рыцарский замок Раквере, находящийся в одноименном городе всего в 100 километрах от Таллинна. Там наш гид, в костюме хранителя крепости рассказывал нам многочисленные истории. Нам показали, как рыцари стреляли из лука, дрались на мечах, мы узнали секрет изготовления пороха, и увидели, как стреляла настоящая пушка. После всей увлекательной экскурсии нам предложили попробовать некоторые блюда, которые любили жители крепости, а так же показали медного быка — символ города Раквере.

В конце моего небольшого рассказа хочу сказать, что Эстония невероятно интересная и необычная страна, посетив которую у вас еще надолго останутся хорошие впечатления и масса положительных эмоций!

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (5 голосов)
← Татьянин День Олимпиада ВятГГУ 5Б →