Мафиози из Италии с острова Сицилия. Турслет 8"А"

Аватар пользователя Мария Селюнина

Слишком много мафий было на этом слете. Их было целых две. Команда «Сицилийской мафии» 8 «А» класса и команда «Крестных детей» 8 «Б» класса. Самое интересное, что обе команды держали свои идеи в секрете друг от друга до последнего дня.
Но первым идея пришла «Сицилийской мафии».

Начали же мы готовиться к этому во время нашей первой дискотеки. Если кто читал мою предыдущую запись в блоге ( http://kell.ru/blogs/id808/60240 ), то уже знают, что пока все лицеисты веселились, 8 «А» сидел и послушно репетировал песню с девизом, одновременно думая над дресс-кодом.
Ну а уже на финальной линейке все заметили, кто из 8х классов не веселился на дискотеке.
Об этом чуть позже.
Каждый день, начиная с первого сентября, мы зубрили песню, репетировали все, что только можно было отрепетировать. И вот пятого числа мы поехали на турслет, с утреца еще раз все хорошенечко прогнав.

Когда мы приехали на автобусе, нас встретили милые зайки 11 «Г» класса. А теперь об одном дне мафии в лесу.
Сказать, что мы удивили очень многих своим внешним видом- ничего не сказать. Наши «родственники» из 8 «Б» отделались просто черными футболками или кофтами. Но 8 «А» даже и не собирался искать легкие пути! Действительно, почему бы не съездить на турслет в форме, наряднее, чем на первое сентября? Вот, к примеру, Тимофей Медведев пиджак первый раз надел в лес, а не в школу. И пока все грелись на солнышке в футболках, мы пеклись под ним в черных пиджаках, жилетках или кожанках. Не обошлись мы и без традиционного атрибута- пистолетов. Водных. Сначала мы думали, что постреляем из них, но Елена Михайловна наших взгляды не разделила.
Мы надеялись, что линейка будет такая же, как обычно и в ней будет весьма тесно. Но все классы буквально раздули на огромную площадку, за счет чего слышно было только классы постарше (не старше, чем мы, а вообще). Хотя 11е классы до нас уже не докричались. Нам же в руки дали микрофон на приветствии. Возможно, нас услышали хорошо. На линейке нашей мафии очень неожиданно сыграли на гитаре. Сразу скажу, что мы заняли первое место в конкурсе «приветствие», хоть и стояли на месте, в то время как «Б» класс ходил по полю с водными «пушками».
Не успела окончиться линейка, как мы побежали играть по станциями. Первый конкурс мы завалили. У нас вообще в этот день с попаданиями в цель была беда. С попаданиями в цель в прямом смысле, разумеется.
На втором конкурсе мы все дружно сели на колени в парадных костюмах и стали прыгать друг через друга. А почему бы и нет?
Остальные конкурсы были банальными.
А потом мы показывали свою национальную игру «Повторяй за мной». Суть в том, что пятеро ведущих показывают какие-то действия (которые поются в итальянской песне, играющей в это время), а игроки за ними повторяют. С нами сыграла и Анжелика Викторовна)) Жюри же сказало, что у нас была лучшая игра :D
Далее мы побежали участвовать в конкурсе от компании «Технополис». Наш Илья Санович стал самым активным из параллели восьмых классов и получил за это наушники :D Танцевал он, кстати, с нашей Еленой Михайловной, у которой просто мо-о-о-оре энергии и сил! Мы и заряжались от неё на протяжении всего дня)
А потом был самый значимый на слете конкурс- кулинарный конкурс. Сначала мы по традиции исполнили песню класса. У нас это была «Феличита». Эту песню знают все. А если вы ее не знайте, то это очень странно. Первые два куплета и припев мы спели на итальянском, а допели мы ее в переделанном русском варианте. Наши труды в зубрежке итальянского текста, который, на первый взгляд, может показаться очень легким, в ежедневных репетициях и «дрессировках» Елены Михайловны, был оценен по достоинству. А именно, первым местом и сладким арбузом, о который Елена Михайловна потом благополучно сломала железный нож!
Кулинарный конкурс у нас не оценили. Первое место взяли наши «родственники».
А теперь об эстафетах. Знаете, что лучше всего сплачивает новый коллектив? Футбол? Эстафеты? Посиделки у костра? Ну, конечно, же нет! Ничто так не сплачивает, как дружное переодевание половины класса за соснами, которые ничегошеньки не закрывают! А что вы знайте о спешке?
Вот мы все дружно переоделись, приоткрыли друг другу всего себя, но смотреть на все это у нас просто не было времени, когда тебе дают минуту на то, чтобы снять пиджаки, галстуки, рубашки, брюки и надеть штаны с футболками, особо не успели рассмотреть. Я, кстати, про сосны сейчас говорила. Там же такой пейзаж…
Итак, мы дружно переоделись и побежали выигрывать. Самый первый конкурс нам не принес победы, надо отдать должное вратарям- соперникам. Но сколько-то голов у нас все-таки было.
Эстафету мы пробежали на «ура» и заняли почетное первое место!
А потом мы просто расслаблялись, гуляли, кушали, танцевали на сцене и танц-поле. Одним словом, ничего не делали.
Я уже четвертый раз на труслете. Знаете, этот лучший слет в моей жизни… Я не знаю почему… То ли класс замечательный попался, то ли классная руководительница заряжала нас, то ли все вместе…
Я не знаю почему, но этот День здоровья принес мне море эмоций, в котором я просто «тонула» весь оставшийся день, который провела с друзьями из «соседнего клана». А это уже совсем другая история.

Мафиози из Сицилии и Дона Волконе,
8 «А» класс.
4.166665
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.2 (6 голосов)
← Мои впечатления от турслета Наш первый совместный турслёт →