8В в "Ивкинских лугах"

Прошли 3 недели упорного учебного труда, наполненные событиями и диагностическими работами.
Сентябрь. «Есть в осени первоначальной Короткая, но дивная пора — Весь день стоит как бы хрустальный, И лучезарны вечера…» (Тютчев). Настроение осенне-лирическое, погода меланхолично-малооблачная, и в душе какая-то лёгкая тяжесть, как после хорошей книги с грустным концом или от как от силы притяжения, удерживающей, но необходимой (секундочка физики). Что ж, перестанем о высоком и спустимся прямо к расписанию 8 классов. Некоторые завистливо скажут: «Что это за классное мероприятие, освобождающее от английского (yeah) и физкультуры?» Без зазрения совести 8В может похвастаться, что мы ездили в «Ивкинские луга», а вот как прошла поездка, читайте далее.
Не совсем ровно в 12 по московскому времени мы выехали с территории нового КЭПЛа и примерно через час были на месте. Первым делом главное что? Правильно. Поесть. Мы перекусили блинчиками, попили травяной чай и пошли играть в «Картошку». Программа была довольно насыщенная, и после 5 минут игры нас повели на экскурсию в конюшню… Часть лошадей переехала с Ипподрома в «Ивкинские луга». Экскурсовод коротко рассказала об эволюции лошадей, показала рудименты пальцев (да, у предков этих животных были пальцы) и другие интересные особенности. Нам показали скакунов разных мастей (серая в яблоках, пегая, гнедая) и пород, в том числе вятскую («Прикажете ль лошадок вятских Четвёрку вам в конюшню свесть?» Пушкин). Прямо из конюшни мы пошли кататься на квадрациклах, желающие могли рулить сами. Также можно было прокатиться верхом. Затем мы вернулись на участок, где разделились на 2 команды с капитанами «папами-зайчакими» в смешных шортиках. И, по закону соревнований подобного типа, победила дружба (а нам, в принципе, всё равно). Родитили приготовили сосиски на мангале и поджарили яблочные пирожки, и мы отправились кушать во второй раз. Трапеза получилась прекрасной, к тому же у нас осталось море свободного времени. Класс разделился по интересам: кто играл в футбол, кто наблюдал за игрой, кто просто болтал, кто делал селфи и пел. Хотелось быть везде и всюду, успеть всё. День был погожим, но вечером пошёл дождик. Взрослые загнали нас под крышу беседки, где мы переждали непогоду и отправились по своим делам. Снова вышло солнце, и капли на траве блистали, словно миллионы звёзд. Зрелище непередаваемое. Перед отъездом мы прогулялись до «Соснового бора» (который оказался совсем рядом). По пути мы раскачивали мост через реку и пытались не заблудиться. Вернувшись в полшестого и забрав парней, играющих в футбол, все стали рассаживаться по машинам. Осенний лесной пейзаж прекрасно сочетался с закатом. В такие моменты хочется, чтобы время замедлилось и дало насладится каждой секундой.
Эта поездка была нам необходима, она сплотила нас, сблизила, придала сил для дальнейшей учёбы. Пожалуй, это всё, что я могу припомнить. Искренне ваш, 8В

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)
← Начинаем с маленьких побед Воспоминания о турслете. 7 "А". →