Турники

Аватар пользователя Максим Игумнов

Вот лето постепенно подходит к концу, решил написать о прошедшем месяце, а точнее о небольших изменениях в образе жизни. Недели 3 назад решил встретиться со старым другом. Посидели, побездельничали, пока жара не спала. После чего встретились еще с одним знакомым и они почти принудительно привели меня во двор дома по Ленина 20, во дворе которого находится наш с вами лицей. А конкретно на турники и на брусья. Честно говоря, со спортом до этого было практически никак. Нормативы по физкультуре более менее сдавал и ничего сверх этого. В общем, полностью подтянуться и опуститься я смог всего 2 раза. Про брусья вообще молчу. С тех пор прошло больше 3х недель ежедневных (1 выходной в неделю и перерывы в дождливые дни) двухчасовых тренировок. На данный момент подтягиваюсь полных 8 раз, могу сделать несколько элементов и выход силой на одну руку. Это, конечно, очень мало, но прогресс заметен, и стимул к тренировкам есть. Стал регулярно делать зарядку по утрам и упражнение на пресс за 2 часа до сна. Во-первых, заметно улучшилось самочувствие. После зарядки действительно чувствуешь себя бодрым и сильным. Во-вторых, ничего особенного для этого не надо. Только сила воли для того, чтобы оторваться от компьютера и выйти во двор к ближайшему турнику. Никаких тренажерных залов и химии.

Если кого-то заинтересовало, то пишите в icq 406639541

Напоследок напишу о человеке, с которого все начиналось. Михаил Баратов начал заниматься 8 августа 2008го года. Он никогда не занимался никакими видами спорта, из секций его отчисляли из-за слабого здоровья. Собственно именно этот парень 2 года назад и зародил всю движуху «турникмэнов». Сейчас журнал MAXIM на своём сайте каждые 2 недели выкладывает его видео-обучения трюков. Ну и видео, конечно. Самое, на мой взгляд, наглядное.

0
Ваша оценка: Нет
← Выборка из прессы, блогов и просто общие впечатления Очередная похвастушка →

Комментарии

Аватар пользователя Алексей Зубарев

Очень хорошее начинание! Правильное. Я помню, кто-то говорил, что на военных сборах зарядку заставляют делать 8)))

На видео достаточно травмоопасные элементы, но смотрится красиво.
Продолжай в том же духе! Гимнастом не станешь, зато здоровье останется.

Чудеса там, где в них верят!

Аватар пользователя Максим Игумнов

«Я помню, кто-то говорил, что на военных сборах зарядку заставляют делать 8)))» да, было дело))

А про травмоопасность вопрос спорный. На большинстве элементов он лямки использует, чтобы руки от турника никак не отцепились. Ну а от случайности уже никто не застрахован. В любом случае, лучше уж так мышцу потянуть, чем дома сколиоз насиживать.

Аватар пользователя Алексей Зубарев

+1000

Чудеса там, где в них верят!

Тут травмоопасность скорее не в возможности сорваться, а в возможности достаточно серьезных вывихов и порванных связок. На видео есть элементы, которые действительно опасны, например на 29 секунде.

(\/)_(О,,,о)_(/\)

если хотите, тренероваться, пишите мне, я хожу на турники у лицея почти каждый вечер. Моя ася 22228889