Я. ВЫ. ВОЗМОЖНОСТИ.

Аватар пользователя Сонечка  Себельдина

Привет, друзья! Как у вас лето прошло? Я сейчас честно говоря задумалась на минуту, прежде чем нашла кнопку «добавить новую запись в блог»)) А на самом деле не раз за лето хотелось сюда написать, но что-то все время мешало.
Эмоций за лето просто море! но, думаю писать о море как раз я не буду, расскажу о двух самых интересных и полезных приключениях, о которых вам стоит узнать!

Честно скажите мне, кто видел это объявление, но оно его не заинтересовало? а теперь скажите мне, сколько человек его не видели, но заинтересовались бы?! Думаю не одна я безумно стремлюсь к знакомствам с иностранцами. Так вот, если рассказывать по порядку, то благодаря этому объявлению 14 июля вечером в моем доме появился новый член семьи — Эмма Грейвс, студентка программы. И с этого дня начались просто безумные 3 недели. thumb_k1cl2wib1lq.jpg
действительно, безумные! Было трудно и принимающим семьям и самим американцам. Наверное, нас спасло то, что перед заселением в семью наши гости три недели жили в лагере, успели адаптироваться и начать изучение языка. А еще у нас было несколько совместных мероприятий… Вы пробовали подходить к незнакомым людям на улице и попросить их станцевать с вами танец, который еще сами не придумали? А если эту улицу надо сначала найти? Даже нам, коренным жителям было трудно выполнить квест по нашему городу, но зато мы подружились с нашими «братьями» и «сестрами». Поэтому когда началась жизнь в семье особых трудностей не возникло. Или, может для меня не возникло? я была морально готова к тому, что в доме появится человек, из-за которого нужно будет спать не в своей комнате, вставать раньше, подстраивать все планы под режим их программы. Но все эти неудобства ничто по сравнению с неописуемо огромным количеством положительных эмоций, которое получили все! Три недели мы каждый день ходили куда-либо и, не поверите, открывали для себя Киров! Случайно попадали на концерты в парке Аполло, ходили два раза на каток, обошли все антикафе города, сразились с американцами в боулинге, ездили на природу с ночевкой!thumb_yn5wnmzk_z0.jpg

Ребят, это было потрясающем толчком к развитию! Вы наверное не можете себе представить, но каждый из ребят, которые приехали знает не один иностранный язык, а два или три, плюс, собственно, русский, который они приехали изучать! Мы познакомились с людьми, которые мыслят по-другому! Для них не важно, как ты одет или как ты выглядишь, они радуются встрече с тобой, открываются новым эмоциям, не стесняются чувств. это потрясающе, особенно, когда тоже заражаешься этими простыми и одновременно крайне сложными для нас привычками в поведении. Улыбаешься чуть больше, становишься толерантнее… и это прекрасно! И конечно, что сказать про практику английского? В некотрые моменты я просто начинала думать на английском!

По программе нужно было сделать финальный проект, который бы показал, насколько наши гости изучили русскую культуру…. и конечно, что же я могла сделать кроме видео?))

Естественно, я рассказываю это не просто потому что мне нечем заняться, я хочу сказать вам, что нужно обязательно открываться новому, учиться сотрудничать с людьми других национальностей, ведь я уверенна, многие из вас грезят мечтами об обучении на факультетах международных отношений или бизнесе?

Кстати о последнем… Плавно перейду ко второму пункту моего рассказа. Всего три буквы: ВЭЛ. А сколько в них смысла передать невозможно! Некотрые лицеисты не просто слышали об этом лагере, но и побывали там этим летом вместе со мной. Рассказывать об уникальности проекта нет смысла, вы можете прочитать об этом тут.(и прикрепленном ролике от ГТРК Вятка) Говорить про фишки, понятные только вэловцам тоже не буду.

Мой рассказ будет о том, как изменилась моя жизнь за эти три недели. Хоть я приехала в лагерь не в первый раз, открытий было бесконечно много. Открытий во всем. В устройстве государства, в тонкостях работы журналиста, предпринимателя, чиновника, в способах решения проблем, и самое главное, в психологии поведения людей.
Начать наверно стоит с того, что я ехала туда с намерением занять определенную должность, но вот незадача, по каким-то причинам я не прошла собеседование. Полное опустошение. Даже представить не могу, как бы я пережила это в реальной жизни. Просто все планы рухнули в один момент и теперь я рисковала остаться в минусе(это провал для игры). В такой момент нао быстро собраться с мыслями и открыть свое дело, чтобы заработать. Это было крайне трудно. Но мне повезло, что я стала внештатным сотрудником СМИ, а писать статьи, как вы уже неоднократно убеждались, одно из моих любимых занятий . Тут и началась усердная работа. thumb_6d3_ali7-qc.jpgЧтобы все успеть ты должен научится правильно спланировать свой день, добросовестно поработать. Это не то место, где пионеры отдыхают! У нас даже тихого часа не было, ДАЖЕ ЧАСА! Но это огромный плюс на самом деле) Каждый день к нам приезжали гости и проводили тренинги, лекции. Это были представители самых разнообразных и невероятных сфер бизнеса, политики, шоу-бизнеса, науки: представители СТС 9 канал, компании МиКо, супруги Бакштаевы, Игорь Окунев (преподаватель НИУ ВШЭ и МГИМО),представители банка Хлынов, Михаил Лебедев, Никита Юрьевич Белых, Роднополисы, Бари Алибасов младший. Вы не представляете, как полезно общаться с успешными людьми. У каждого из них своя история успеха, а это значит своя история преодоления всевозможных трудностей и преград. Вы наверняка думаете, что они сейчас обеспечены и живут припеваючи, не зная забот. Но нет, дорогие мои, пора вам открыть глазки и понять, что чтобы сейчас быть успешными они пахали не один год, не спали ночами, работали над собой, совершенствовались. Если будет понятнее, то стать успешным в жизни можно только так же, как в спорте : упорно работая и тренируясь. Казалось, об этом знают все, но почему-то еще не все стали известными и влиятельными людьми. Поэтому мы брали на заметку всё, что узнавали и немедленно претворяли в жизнь.

Но одновременно с посещением лекций и работой мы успевали готовится к творческим мероприятиям, опять же выполнять квесты, весело отдыхать.Это просто потрясающая школа жизни. Вы успеваете всё, хоть и ничего не успеваете. Добиваетесь цели. Учитесь нести ответственность. Здесь вы имеете право на ошибку, как и в школе.
Я очередной раз призываю вас правильно использовать все возможности, которыми владеете! Поверьте, это будет вашим преимуществом по жизни. А безумное количество новых знакомых? Целеустремленных, активных, открытых новому? Описывать, как я привязалась к этим людям крайне глупо. Достаточно тепла внутри и улыбки на лице, когда думаешь о них. Цените, цените и еще раз цените момент здесь и сейчас, чтобы потом не было мучительно больно!

Вот результаты моего творчества в лагере (естественно, я не одна это создавала, но монтаж и съемка всё же моя работа)

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (6 голосов)
← У нас гости!!! 9 Г "Оглянуться не успели!" →

Комментарии

Аватар пользователя Catherine Sysolyatina

Мы. Вы. Усы
#ВЭЛ_2013

Не ждите чуда, чудите сами.