Поездка в Казань 8А. Центр "Эрмитаж-Казань"

Каникулы закончились, и о них осталось много приятных воспоминаний. Мы с классом побывали в замечательном городе Казань.Казань поражает своей архитектурой и многими достопримечательностями. Мы съездили в аквапарк, посетили Кремль, центр Эрмитаж-Казань и т.д.
Но сегодня я хотела бы написать вам о выставке, которую мы увидели в Эрмитаже.
Центр «Эрмитаж-Казань» — первый в России филиал Государственного Эрмитажа. Тематические выставки обновляются каждые полгода. На выставке нам удалось увидеть экспонаты их крупнейших музеев мира.
Выставка называлась «Девяносто девять имен Всевышнего»,посвящена она была классическому искусству исламского мира IX-XIX веков из коллекции Фонда им.Ш. Марджани. Специально для выставки было отобрано 99 шедевров мирового значения.
Среди них можно было увидеть уникальные экспонаты, представленные впервые. Например, головной убор замужней монгольской женщины — бокка.
apygpmgyngn.jpg
Экспозиция объединяет произведения, созданные мастерами Сирии, Ирака, Ирана, Средней и Малой Азии.
Рукописи и манускрипты, роскошно украшенные изысканными миниатюрами,ковер, на котором вытканы девяносто девять имен Всевышнего, дополняют разнообразную коллекцию Фонда.
au9c0x8xjwg.jpg
gnc902_kmtc.jpg
nwhsizyatsw.jpg
К сожалению, экспонаты было запрещено фотографировать, поэтому я прикрепляю афишу, на которой изображен ковёр с 99 именами Всевышнего.
detislt.jpg

4
Ваша оценка: Нет Средняя: 4 (5 голосов)
← Маленькое путешествие в социализм или как 9Г покорял Беларусь Новости 5Г →