Третьяковская галерея

Весенние каникулы были долгожданным отдыхом для каждого лицеиста. 22 человека из параллели 10 классов съездили в Москву и замечательно провели время!
Я могла бы рассказать Вам о том, как мы посещали высшие учебные заведение города и сколько полезной информации мы получили, но об этом уже писала моя одноклассница, поэтому я буду вещать о частичке нашей культурной программы.
В настоящее время Третьяковская галерея — любимое место не только москвичей, но и многих гостей столицы. Поэтому на 3 день пребывания в Москве, уже немного уставшие после посещения двух университетов, мы поехали именно туда.
Основное здание галереи находится В Лаврушинском переулке Замоскворечья, в доме, который семья Третьяковых купила в 1851 году. Так как рост собрания постоянно превосходил экспозиционные возможности Галереи, к жилой части особняка постепенно пристраивались новые помещения, необходимые для хранения и демонстрации произведений искусств.
Третьяковская галерея — огромное по масштабу и великолепное по содержанию собрание русского искусства XI — начала XX века. В галерее 60 выставочных залов, сейчас насчитывается более 180 тысяч произведений: картины А.Антропова, К.Брюллова, В.Тропинина, И.Айвазовского, И.Левитана, И.Репина, В.Серова, К.Коровина и других знаменитых художников. Все ощущения, эмоции и впечатления от просмотра русского искусства словами просто невозможно передать.

В конце хотелось бы сказать огромное спасибо за поезду Волковой Елене Михайловне, Целиковой Кристине Александровной и экскурсоводу Татьяне. Было очень информативно, а главное очень-очень весело!

0
Ваша оценка: Нет
← AFS Современное искусство Москвы →