Об организации образовательного процесса в связи с низкой температурой воздуха на улице в зимний период

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ обращает внимание на особенности организации образовательного процесса в зимний период времени. Рекомендуется занятия в государственных общеобразовательных учреждениях отменять:
 — для учащихся 1–4 классов при температуре воздуха на улице 25 градусов и ниже,
 — для учащихся 1–8 классов при температуре воздуха на улице 30 градусов и ниже,
 — для учащихся 1–11 классов при температуре воздуха на улице 35 градусов и ниже.

Если при низкой температуре утром, дневная температура прогнозируется выше установленных нормативов, то отменяются занятия только первой смены.
Прогулки для групп продленного дня и занятия физической культурой на улице проводятся в соответствии с требованиями СанПиН.
При температуре в учебных помещениях ГОУ ниже +15 градусов образовательная деятельность проводится только по основным предметам федерального компонента (исключая ИЗО, музыку, технологию) с сокращением продолжительности уроков до 30 минут.
Для детей, пришедших в день отмены учебных занятий в общеобразовательное учреждение, необходимо организовать индивидуальную работу по предметам в соответствии с расписанием учебных занятий.
Для организации образовательного процесса в связи с низкой температурой воздуха необходимо:
 — издать приказ об особенностях режима работы общеобразовательного учреждения,
 — внести изменения в календарно-тематическое планирование,
 — провести корректировку учебных планов и программ;
Данную информацию просим довести до сведения всех участников образовательного процесса, поместив ее на школьном сайте или доске объявлений.
Обращаем ваше внимание на то, что родители (законные представители) имеют право самостоятельно принять решение о посещении занятий детьми в морозные дни в целях обеспечения безопасности их здоровья.

Глава департамента А.М.Чурин

Комментарии

Вадим Анатольевич! В случае чего, вы будете информировать нас о таких незапланированных выходных на этом сайте?

Аватар пользователя Вадим Зонов

Градусник вас будет информировать! На информер погоды взгяни!
На сайт не поставлю — Данил ругался…

Муравейник — куча мусора, а какая посещаемость!
бесплатная музыка mp3

Мы как будто бы зависим от Данила…кто он такой? Всего лишь выпускник какого-то там года с гипертрофированным чувством своего превосходства над другими, благодаря чему он считает, что имеет право навязывать свое мнение другим, не считаясь с их мнением.
Спасибо ему конечно, за то что он один из создателей этого сайта, спасибо за брейн-ринг, спасибо за домен (это уже лично от меня) и наверное много за что можно сказать спасибо, но зависимость от мнения Данила — это перебор…

Я сам против информера погоды на сайте (у нас не информационно развлекательный портал города Кирова), но фраза «Данил ругался…» уже начинает выводить из себя.

Аватар пользователя Вадим Зонов

Ну Макс, ну чего вскипятился, я же пошутил.
Данил — человек у которого есть свое мнение, человек, который это мнение высказывает. За это я люблюуважаю его больше, чем за брейн-ринг (хотя он и там хорош).
Быть в гордом одиночестве или зависеть от общественного мнения — тема спора старая как мир. Я надеюсь, что маниакальной зависимостью от мнения конкретного человека я не страдаю, а прислушиваться к различным мнениям, учитывая их принимать решения личные или публичные, буду и дальше…
Прости за морализаторство, как обычно…

Муравейник — куча мусора, а какая посещаемость!
бесплатная музыка mp3

Аватар пользователя Данил Фёдоровых

Это совершенно удивительный комментарий. Потрясающий, изумительный. Отрезвляющий, внушающий чувство реальности.

Максим, может быть, ты согласишься что-то обсудить по существу? Я готов. Извини, я просто не помню ни одной нашей с тобой дискуссии по существу, поэтому не знаю примеров, когда я навязывал тебе свое мнение, не считаясь с твоим, которое ты высказывал. Как только такой пример будет предъявлен, я подпишусь под каждым словом в твоем комментарии. Но в тех дискуссиях, где ты своего мнения не высказываешь (раз, два, три, четыре), — извини, я не знаю, как с ним считаться.

Ну, так сказать, официальное заявление :)
Чтобы совесть не мучала вполне возможный прогул.

Аватар пользователя Ольга  Глухих

Максик, не ругайся — Вадим Анатольевич прав..И ты прав про «у нас не информационно развлекательный портал города Кирова», но..нужно прислушиваться и уважать чужое мнение..особенно старших..

Аватар пользователя Вадим Зонов

Впрочем, продолжим: слушать старших надо, слушаться не обязательно.

Муравейник — куча мусора, а какая посещаемость!
бесплатная музыка mp3

По-моему это действует не только к старшим.

Аватар пользователя Ольга  Глухих

я сказала применительно к данной ситуации. Так сказать, не обобщая..