номер раз

Аватар пользователя Анна Олюнина

в образе аленушки, с печалью размышляющей о будущей жизни с братом-козленком, я сижу на камне, опустив ноги в пугающего вида водоем с неизвестным мне названием, расположенного в 15 мин езды на автобусе от савеловского вокзала в столице родины нашей необъятной. в москве.
зарядки на ноутбуке хватит как раз чтобы дописать эту нехитрую статейку, первую в цикле мимоходных записей маленького человека в большом городе. ошибок как орфографических, так и речевых здесь может быть немыслимое количество. заранее прошу прощения. голова, знаете ли, уже гудит от потока информации, шума метро, грязного воздуха и московского акцента. тут не до орфографии, честно говоря.
через.. хм.. три часа мне предстоит держать мой первый экзамен. по специальности журналистика. в московском государственном университете печати.
кстати говоря, даты экзамена я узнала совершенно случайно. из разговора двух родительниц в очереди за чаем в поезде на пути в санкт-петербург.
потому что на сайте мгупа четверо засланных мною казачков из числа родственников и близких друзей днем с огнем даты и время не разузнали. по мнению членов приемной комиссии с информацией по поступлению знакомиться стоит на сайте университета. ага. только создателей сайта об этом, кажется, забыли предупредить.

на самом деле в москву я приезжаю каждые три дня. как вы догадались, причина кроется в многочисленных дополнительных экзаменах, необходимость сдавать которые приводит меня в уныние. остаюсь я здесь обычно только до вечера. потому что в половине десятого на ленинградский вокзал прибывает поезд, который отвозит нас с ноутбуком прямо на невский) где я лишена возможности (славатебегосподи) видеть самодовольные лица новоиспеченных москвичей и слышать их возмущения из серии «с какой стати я еду в поезде не одна?», щедро сдобренные сложными для понимания словами, правильно написать которые они бы точно не смогли.
так. меня начинают все больше занимать мысли о предстоящем экзамене, а это значит, что про злых московских детей я расскажу как-нибудь в другой раз. как и про армян в белоснежных семейниках, продумывающих коварные планы, затаившись в кустах, как и про молодых людей, студентов политеха, лишенных женского внимания, но предпринимающих отчаянные попытки его получить..
здесь живут странные люди.
и мне здесь не очень нравится.
и сейчас я пойду и сброшу кого-нибудь в воду. весь день об этом мечтаю.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (4 голоса)
← Лицейский лагерь "Солнышко". Новости. Полёт четырнадцатый номер не раз →

Комментарии

Аватар пользователя Вадим Зонов

Крепитесь, люди!
Я с тобой!

Муравейник — куча мусора, а какая посещаемость!
бесплатная музыка mp3